Аспиранты-победители конкурса научно-исследовательских проектов «ТехноСтарт» в 2021 году



02.07.2021

Аспиранты КНИТУ приняли участие в ежегодном конкурсе научно-исследовательских проектов «ТехноСтарт». Цель конкурса — выявление и поддержка аспирантов, способных профессионально заниматься решением научно-прикладных задач. Аспиранты-победители конкурса, обучающиеся по техническим, естественнонаучным и общественно-гуманитарным направлениям, получат ежемесячную именную стипендии от КНИТУ в размере двенадцати тысяч пятисот рублей в месяц. Ещё столько же аспирант получит от Предприятия — партнёра конкурса в размере двенадцати тысяч пятисот рублей ежемесячно дополнительно к основной стипендии. Стипендиальная программа рассчитана на два года, за это время аспирантам — её участникам должно быть выплачено около 600 тысяч рублей.

В конкурсную комиссию под руководством проректора по инновациям Ильдара Ахметова вошли представители руководства университета и его факультетов, а также внешних организаций: заместитель генерального директора ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Харис Мустафин, начальник отдела развития инновационных программ Технопарка «Идея» Фарида Гайнуллина, ведущий консультант отдела координации развития нефтегазохимического комплекса Министерства промышленности и торговли РТ Марина Владимирова. При оценке конкурсных работ учитывались их научная и практическая обоснованность, продуманность планов реализации и связанных с ними бизнес-планов, позитивные отличия от уже существующих проектов и решений, а также ряд других параметров.

Победители конкурса научно-исследовательских проектов «ТехноСтарт» в 2021 году:

- Руслан Юлдашев с проектом «Разработка и исследование диспергирующих композиций на основе экологически безвредных ПАВ для ликвидации аварийных разливов нефти» (руководитель: зав. кафедрой ХТПНГ Башкирцева Наталья Юрьевна);

- Дарья Кочемасова с проектом «Жидкокристаллические самоупрочняющиеся полимеры для высокотехнологичных отраслей промышленности» (руководитель: зав. кафедрой ТППКМ Дебердеев Тимур Рустамович)

- Сергей Гришин с проектом «Технология получения термостойких ароматических сополиэфиров для эксплуатации в экстремальных условиях» (руководитель: зав. кафедрой ТППКМ Дебердеев Тимур Рустамович)

- Гузель Илалова с проектом «Разработка технологии производства биопластика на основе древесного сырья» (руководитель: зав. кафедрой АрД Сафин Руслан Рушанович).

Поздравляем победителей и желаем успехов в научной и инновационной деятельности! Аспиранты КНИТУ, желающие принять участие в конкурсе могут обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: по телефонам +7 917 248 33 62, +7 987 268 18 67, по e-mail: inkstu@yandex.ru или лично в каб. А-200.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram