В Казани завершился Всероссийский фестиваль по чирлидингу «Cheer Stunt Fest Millennium»



06.07.2021

Ни для кого не секрет, что КНИТУ является родоначальником движения спортивного чирлидинга в Татарстане. Поэтому именно в столице нашей республики 3 июля прошел Чир Фестиваль между взрослыми командами "Cheer Stunt Fest Millennium". За звание "лучших" в 11 номинациях боролись команды из 9 городов России, каждая из которых имеет крутой бэкграунд в спорте.

«Чирлидинг» - это вид спорта, сочетающий элементы шоу, танца, гимнастики и акробатики, увлекательный и энергичный, который помимо пользы приносит еще и удовольствие.

Целью проекта «Cheer Stunt Fest Millennium» является пропаганда здорового образа жизни, а также объединение спортсменов данного движения.

Спортсмены показывали свой профессионализм, делились опытом, а оценивали команды судьи европейского уровня. Особенностью фестиваля стало состязание в формате баттлов с нестандартными дисциплинами на удержание, выносливость, гибкость и подготовленную программу.

Мероприятие проходило на открытой площадке экстрим-парка «Урам» более 5 часов. Сборная КНИТУ по чирлидингу NCT забрала награды в 2-х номинациях - одна из самых зрелищных «TEAM Performance».

Фестиваль является уникальным для России, он стал центром притяжения чир-спортменов со всех уголков страны. В планах проводить его каждый год и закрепить за нашим университетом!

Поздравляем спортсменов и желаем удачи на ближайших соревнованиях!



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram