Об участии в научных конкурсах Исламской Республики Иран



09.07.2021

Фондом науки и технологий Ирана объявлен конкурс на соискание престижных научных премий «Мустафа» и «Канс», присуждаемых ведущим представителям сектора исследований и разработок исламского мира, а также мусульманским ученым из других стран.

Премия «Мустафа» присуждается в четырех номинациях: «Нанонаука и Нанотехнологии», «Информационные и Коммуникационные науки и технологии», «Биомедицинские науки и технологии» и «Все области науки и технологии».

Премия «Канс» (Kans) – научный конкурс, учрежденный с целью повышения авторитета премии «Мустафа», а также общения с людьми, которые могут помочь в развитии карьерных перспектив в среде мусульманских студентов, ученых и исследователей. В рамках данной премии ученые и исследователи до 45 лет из научных сообществ исламских стран или мусульманские ученые и исследователи из других стран могут предложить свои идеи для решения проблем исламских стран в таких категориях, как: «Здоровье и медицинские технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Энергия, вода и окружающая среда», «Экономика, банковские дело и финансы» и «Транспорт».

Подход данной премии заключается в том, чтобы выявить вызовы, с которыми сталкиваются мусульманские сообщества, и предложить пути их разрешения в вышеуказанных категориях.

Победителям вкупе с памятной табличкой в знак признательности вручаются ценные подарки, в том числе слиток золота весом 30 грамм, грант на обучение на 2000 долларов, а также возмещение расходов на поездку и проживание в Иране в течение проведения церемонии награждения.

Просьба к желающим участвовать в конкурсе - обращаться в Ученый совет (А-330), срок – до 16.07.2021.



Источник: Ученый совет
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram