Всероссийский конкурс для преподавателей «Золотые Имена Высшей Школы»



13.07.2021

Министерство науки и высшего образования проводит Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» для преподавателей вузов.

Он реализуется Межрегиональной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» с 2017 года и за это время в нём приняли участие более 2 тысяч преподавателей. В 2021 году конкурс вошёл в перечень мероприятий Года науки и технологий. По результатам конкурса будет опубликована Книга Почёта преподавателей ООВО РФ.

Приём заявок осуществляется в электронном виде на сайте http://goldennames.professorstoday.org/ с 15 июля по 25 сентября. К заявкам могут быть представлены ходатайства руководства вузов и видных экспертов в области образования. Всего в конкурсе 10 номинаций, каждый участник подаёт только одну заявку в одной номинации.

Победители проводят публичные лекции в Российской государственной библиотеке, на радио и телевидении, выступают в качестве экспертов на различных мероприятиях, активно участвуют в работеорганов законодательной и исполнительной власти в сфере образования, ведут курсы повышения квалификации, входят в авторский коллектив учебников и монографий, обмениваются опытом на конференциях и семинара.

Объявление результатов и торжественная церемония награждения состоится 19 ноября 2021 года.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram