О перспективах нефтехимического инжинирингового центра КНИТУ говорили в Нижнекамске




14.07.2021

13 июля в Нижнекамске состоялся круглый стол «Инновации: стратегия антикризисного развития», организованный Ассоциацией предприятий малого и среднего бизнеса РТ при участии Центра по поддержке и развитию предпринимательства Нижнекамска. В режиме онлайн в работе круглого стола приняли участие 16 нижнекамских предприятий.

Директор нефтехимического инжинирингового центра Нижнекамского химико-технологического института КНИТУ Руслан Зотов (на фото) представил проект развития своего подразделения в рамках обновленного НХТИ. В соответствии с концепцией «НХТИ-2030» в рамках Стратегии развития кадрового потенциала Нижнекамского муниципального района предполагается масштабное строительство в университетском кампусе, открытие целого ряда научно-технических и образовательных центров, а также расширение действующего инжинирингового центра НХТИ как одного из ключевых подразделений в решении задачи подготовки квалифицированных кадров для нефтехимического сектора промышленности.

Как отметил принимавший участие в работе круглого стола первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района по инвестициям, развитию малого и среднего предпринимательства и ТОСЭР Радмир Беляев: «В сотрудничестве с коллективом инжинирингового центра мы планируем создать на базе НХТИ современный кампус, в котором научными разработками будут заниматься студенты. Тогда мы сможем использовать собственные научные разработки, а не покупать их за рубежом».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram