Лучшим выпускникам КНИТУ вручили дипломы с отличием



16.07.2021

15 июля Бальный зал бизнес-центра «Корстон» был наэлектризован волнением и предвкушением – здесь собрались лучшие из лучших выпускников вуза, чтобы получить из рук высоких гостей праздника свои красные дипломы.

Действо, начавшееся под звуки гимна Казанского технологического, удалось. Здесь были сердечные напутствия, слезы радости, грусть расставания со студенческой жизнью, гордость за достигнутые успехи, благодарность преподавателям и предвкушение новой жизни, к которой отлично подготовили годы учебы. Под аплодисменты зала на сцену группами по 10-15 человек поднимались нарядные девушки и юноши в строгих костюмах, чтобы получить букет, подарок и, конечно же, свой красный диплом из рук гостя праздника или представителя университета. Первым поздравил героев дня генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, подчеркнувший, что стать отличником Казанского технологического университета очень непросто, и те, кому это удалось, имеют все шансы стать топ-менеджерами крупных предприятий - если, конечно, продолжат упорно трудиться и приобретать новые знания. Уникальность этого выпуска отметила проректор КНИТУ по учебной работе Дильбар Султанова, назвавшая в качестве примеров победы на всероссийских соревнованиях, прекрасные результаты на федеральной Студенческой весне и другие успехи. Главное ее пожелание выпускникам - найти себе любимую работу, которая будет приносить радость и удовлетворение. И при этом всегда оставаться патриотами Казанского Технологического.

Не останавливаться на достигнутом, самосовершенствоваться и постоянно работать над собой пожелал обладателям красных дипломов заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Родион Карпов, назвав выпускников коллегами и заверив, что предприятия региона всегда им рады.

Все новые участники «краснодипломной сотни» поднимались на сцену за овациями, поздравлениями и напутствиями высоких гостей. В перерывах перед собравшимися выступали певцы и танцоры, что добавляло университетскому празднику яркости и креатива. Председатель Комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета г. Казани Минтимер Нугуманов, впечатленный увиденным, пошутил, что пришел на церемонию вручения дипломов, а чувствует себя как на конкурсе красоты.

Завершали парад наиболее отличившиеся в учебе студенты - победители олимпиад и международных конкурсов, авторы статей и патентов на изобретения, обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации - все те, кто по праву считается гордостью нашего вуза. С приветственным словом к ним и залу обратился врио ректора КНИТУ Юрий Казаков, сказавший, что очень рад продолжению замечательной традиции чествования лучших студентов и готов расписаться под каждым из пожеланий, прозвучавших ранее в их адрес. Но хотел бы добавить к ним следующее: храните благодарную память об университете, о своих педагогах, сумевших передать вам свои знания. И еще: продолжайте все время учиться! Базис у выпускников КНИТУ отличный, но современный мир таков, что учиться в нем нужно постоянно, чтобы не отстать от стремительно меняющейся жизни – и КНИТУ в этом всегда готов прийти на помощь!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram