Состоялся юбилейный выпуск Высшей школы экономики КНИТУ



20.07.2021

Состоялся очередной выпуск бакалавров и магистров Высшей школы экономики КНИТУ. Напомним, в этом году наша ВШЭ отмечает круглую дату: приказ о её создании был подписан 31 июля 1996 года, и этот выпуск стал двадцать пятым, юбилейным. За прошедшие годы Высшей школой экономики подготовлено свыше 5 тысяч высококвалифицированных специалистов по 8 образовательным программам, включая такие популярные направления, как экономика сервиса и IT-технологии в экономике.

Дипломы получили более 300 человек. Выпускников поздравил директор ВШЭ профессор Сергей Киселев. Он пожелал им профессиональных достижений, творческих успехов в нынешних непростых условиях, когда в период спада экономики под влиянием пандемии и санкций роль экономистов значительно возрастает. Только грамотные экономисты способны прогнозировать предпринимательскую активность компаний на рынках, поддерживать их устойчивость. Диплом Высшей школы экономики дает преимущества, связанные с позитивным имиджем и популярностью нашего университета в стране и за рубежом, вхождением его в первые строчки всемирных образовательных рейтингов, что позволит выпускникам успешно адаптироваться на предприятиях химии и нефтехимии, энергетической, пищевой, деревообрабатывающей, легкой промышленности, производства медицинского оборудования, лекарств, в сфере экологии и услуг, а также в области финансов, учета и аудита, налогообложения, кредита и банковского дела.

Студентов Высшей школы экономики обучают более 50 высококвалифицированных преподавателей с различных кафедр нашего университета. Стала уже традицией подготовка выпускных квалификационных работ на уровне стартапов, и здесь надо отметить дипломные работы В. В. Пашониной «Влияние рекламы на эффективность предпринимательской деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса „Арена“», А. А. Фарраховой «Разработка стратегии развития ООО „КСМ“» в условиях пандемии», М. Б. Ахуновой «Проект маркетинга эффективной стратегии реализации продукции „ООО ДиВиЭм групп“» и ряд других.

С благодарственной речью выступили и выпускники школы. Они отметили, что авторитет Высшей школы экономики достаточно высок: преподаватели тесно сотрудничают с Академией наук Республики Татарстан, Министерством экономики Республики Татарстан, Министерством финансов Республики Татарстан, Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, такими ведущими компаниями, как АО «Татэнерго», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «ТАНЕКО», ПАО «Казаньоргсинтез», ПАО «Татнефть», а также банками ПАО «Сбербанк России», ПАО «ВТБ», АО «Россельхозбанк», ПАО «Ак Барс» Банк и многими другими ведомствами, организациями и предприятиями, связанными с реальным сектором экономики. Такие тесные связи поддерживаются благодаря и тому, что в этих организациях и на предприятиях работает много выпускников Высшей школы экономики КНИТУ. Завершилась церемония общей фотографией.



Источник: ВШЭ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram