Профессор КНИТУ стал приглашённым редактором авторитетного международного журнала по математике



22.07.2021

Заведующий кафедрой логистики и управления КНИТУ Алексей Шинкевич стал приглашённым редактором специального выпуска Application of Mathematics for Modeling Industrial Innovative Systems and Processes («Приложения математики в моделировании промышленных инновационных систем и процессов») высокорейтингового журнала Mathematics издательской группы MDPI.

— Специальный выпуск, редактором которого я выступаю, — рассказал Алексей Шинкевич, — посвящен исследованиям в области моделирования циклических процессов, математической оценки рисков, анализа инвестиционных проектов, динамических моделей цепочек поставок на основе использования современных математических методов обработки и визуализации данных, анализа больших данных, нейронных сетей и генетических алгоритмов, математической теории игр и другим темам. Его тематика может быть интересна ученым-исследователям таких направлений и специальностей, как «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ», «Системный анализ, управление и обработка информации», «Управление в технических системах», «Организация производства», а также других смежных специальностей.

Добавим, что журнал Mathematics (ISSN 2227-7390, издается с 2013 года) является международным рецензируемым научным онлайн-изданием с открытым доступом и высоким импакт-фактором — 2,258. Он входит в первый квартиль Web of Science и второй квартиль Scopus.

— Дедлайн сбора материалов в специальный выпуск — 20 февраля 2022 года, поэтому приглашаю уважаемых коллег к сотрудничеству. Взаимодействие с авторами удобным образом реализовано через сайт выпуска. Присланные материалы направляются на слепое международное рецензирование (от 2 до 4 рецензентов). Информация по оформлению и представлению размещена на сайте, также можно посмотреть ранее опубликованные статьи — они находятся в свободном доступе, — пояснил Алексей Шинкевич.

Найти дополнительную информацию и направить материалы для публикации можно на странице специального выпуска Application of Mathematics for Modeling Industrial Innovative Systems and Processes журнала Mathematics.



Источник: Кафедра логистики и управления
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram