Студенты КНИТУ направятся на стажировку в Германию



26.07.2021

В рамках гранта Германской службы академических обменов «Восточные партнерства» студенты Алиса Комиссарова (ФСТС), Лиана Гайнутдинова и Камилла Шагимарданова (ФДПИ) получили возможность пройти краткосрочную стажировку Университетом прикладных наук Мерзебурга. Грант дает возможность в течение 3-х месяцев работать в университетской библиотеке, посещать лекционные и практические занятия по направлениям своего обучения, а также набирать материал для написания своей научной работы.

Студент ФДПИ Аяз Шакиров успешно прошел собеседование с руководителем управления международной деятельности Университета прикладных наук Мерзебурга Габи Майстер и получил приглашение на обучение по программе двойных дипломов по направлению «Информационные системы и технологии».

Сотрудничество КНИТУ с Университетом прикладных наук Мерзебурга развивается в настоящее время в трех направлениях: двойные дипломы по направлениям «Информационные системы и технологии» (ФДПИ) и «Химическая технология» (ФТТПК); стажировки в рамках гранта Германской службы академических обменов (DAAD) «Восточные партнерства»; двойное руководство ВКР по направлению «Социальная работа».



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram