Зелёный бор вновь распахнул свои двери для студентов Технологического



26.07.2021

16 июля завершилась первая смена Школы студенческого актива КНИТУ, проходившая в спортивно-оздоровительном лагере "Зеленый Бор".

Лучшим студентам университета, кому удалось войти в число участников первой смены, предстояло в течение двенадцати дней активно проявлять себя на мастер-классах, спортивных состязаниях и раскрыть свой творческий потенциал на вечерних концертах.

Приглашенные спикеры провели практические мастер-классы и лекции, дав знания, необходимые каждому студенту для дальнейшего развития в сфере студенческого самоуправления. Так, ребята освоили навыки самопрезентации, ораторского мастерства и управления командой, а также изучили основы финансовой грамотности и бизнес-процессы. Ребята закрепили знания на практике в ролевой игре «Бизнес день».

Активисты также успели сыграть в футбол, волейбол, шахматы, бадминтон, настольный теннис, стритбол и сдать нормы ГТО. Ну, а какая смена может пройти без творческих вечеров? На них командам представлялась возможность продемонстрировать свои таланты. Ребята готовили визитки, ставили СТЭМ и играли в костюмированную мафию.

Открытием смены стало возрождение брейн-клуба: студенты насладились интеллектуальной игрой и заявили о желании проведения игр в университете.

Ну и никто не опишет завершившуюся смену лучше, чем её участники. Мы попросили ребят рассказать о своих впечатлениях и эмоциях.

Юлия, студентка 1 курса ФПТ: «Здесь довольно мило, такая миленькая добрая атмосфера. Что нас немного, что мы все друг друга знаем это — своя особенность. Кураторы такие лапочки. Они всегда рядом и стараются всегда помогать. Чувствовалось, что им не все равно, что они хотят, чтобы все было круто. Организаторы – вы очень хорошие и самые лучшие. Спасибо, что вы сделали эту смену!»

Также своими ощущениями поделился Стас, член студенческого совета ДАС № 1: «Впечатление о Зеленом боре у меня сложилось хорошее. Классное место, атмосфера, постоянно идут мастер-классы, тренинги. И что очень радует, у нас после мастер-класса сразу идет практика, это помогает закрепить информацию, полученную на лекциях. Собираюсь приехать на 2 или 3 смену, если можно будет. Тут очень классно, приезжайте, ребята!»

На смене прошёл конкурс «Мистер и Мисс ЗБ». Свои таланты продемонстрировали 8 участников. Пройдя все этапы, а их было четыре: самопрезентация, творческий номер, блицкриг и импровизация, победителями стали Ксения Мураева и Кирилл Медведев.

Впереди ещё третья смена, чтобы стать участником нужно оформить путёвку в Д-63. До встречи в ЗБ!



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram