46 студентов СПО отмечены стипендиями Правительства РФ



28.07.2021

46 студентов среднего профессионального образования Казанского Технологического стали стипендиатами Правительства Российской Федерации в 2021–2022 учебном году по приоритетным направлениям подготовки, что является рекордным количеством для системы СПО Республики Татарстан.

Подавляющее большинство отличившихся обучается по направлениям «Химические технологии» и «Машиностроение». Из 46 человек 39 - студенты факультета среднего профессионального образования, а 7 - из Казанского технологического колледжа КНИТУ. Следующая образовательная организация Республики Татарстан по количеству стипендиатов Правительства РФ (16) – это Нижнекамский «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева».

Размер стипендии Правительства РФ составляет 4000 рублей дополнительно к повышенной академической стипендии. Такое количество стипендиатов свидетельствует о высоком качестве подготовки студентов в нашем вузе. Надо отметить, что в предшествующем учебном году таких стипендиатов в КНИТУ в системе СПО было 38. Многие из них уже с младших курсов начинают свои первые шаги в науке, занимаясь исследованиями на кафедрах университета. От всей души поздравляем наших ребят!



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram