Преподаватели и студенты КНИТУ стали победителями конкурсов Фонда Потанина



28.07.2021

По итогам 2020/2021 уч. г. три преподавателя и шесть студентов стали победителями грантового и стипендиального конкурсов Фонда Владимира Потанина.

Победителями грантового конкурса стали заведующий кафедрой логистики и управления Алексей Шинкевич, профессор кафедры материалов и технологий легкой промышленности Альбина Азанова и доцент кафедры физической и коллоидной химии Ксения Романова.

Алексей Шинкевич выступил с проектом «Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем управления логистическими процессами». Это — магистерская программа по направлению 09.04.01 «Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем управления логистическими процессами» представляет собой синтез технических и управленческих компетенций.

Образовательный процесс в рамках данной программы предполагает тесную интеграцию информационных дисциплин и дисциплин в области логистического управления потоками, в результате чего выпускники обладают как цифровыми компетенциями, так и управленческими компетенциями, то есть способны не только использовать, но и разрабатывать и развивать информационные системы управления логистическими процессами. Уникальность данной программы заключается именно в формировании двух равноценных блоков компетенций, покрывая более широкий перечень профессиональных стандартов и расширяя сферу деятельности выпускников.

Альбина Азанова представила новый магистерский курс «Технологии рециклинга отходов индустрии моды». Курс нацелен на формирование у будущих магистров профессиональных компетенций в сфере управления отходами и переработки отходов производства и потребления одежды, обуви, кожи, меха, а также формирование устойчивого экологического мировоззрения и навыков осознанного потребления. Уникальность содержания курса состоит в изучении опыта ведущих отечественных и зарубежных производителей оборудования и разработчиков технологий рециклинга отходов индустрии моды, в том числе ведущих производителей брендовой одежды и обуви. Отличительной особенностью курса является нацеленность на переработку сложных отходов, требующих сортировки и предварительной подготовки.

Ксения Романова выступила как автор магистерского курса «Разработка учебного курса магистратуры „Компьютерное моделирование нанокомпозитных материалов“» на русском и английском языках». Этот курс сейчас включен в программу англоязычного магистерского курса КНИТУ Smart materials.

Победителями cтипендиального конкурса стали наши студенты и выпускники:

  • Ежелева Т. А. — студентка ФТИС
  • Еремеева А. В. — выпускник ФТПМ
  • Колмогоров А. Ю. — выпускник ФУА
  • Кузьмина П. С. — студентка ФТИС
  • Стукало И. С. — студент ФУА
  • Халилов Р. З. — студент ФТПМ

Поздравляем победителей!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram