КНИТУ присоединился к республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу»




19.08.2021

18 августа Администрацией Вахитовского и Приволжского районов Казани на базе культурного центра «Чулпан» прошло торжественное мероприятие в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

С напутственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Ольга Дроздецкая и начальник отдела образования Вахитовского и Приволжского районов Фарида Басырова. Они пожелали ребятам хорошо учиться, найти верных друзей и полюбить школу как второй дом, а родителям всегда быть готовыми поддержать своих детей на нелёгком пути получения знаний.

Акция организована при поддержке руководителей предприятий и высших учебных заведений Казани, таких как: ООО «КамаСтройИнвест», АО «Казэнерго», КИУ имени В.Г. Тимирясова, АО «ТАИФ», Казанский филиал ВГУВТ, Казанский энергетический колледж, и другие.

Активное участие в акции приняли и представители администрации КНИТУ. Было приобретено 14 удобных и качественных ранцев для мальчиков и девочек. «Через 11 лет каждый из вас столкнётся с выбором профессии и наш университет – крупнейший образовательный центр химико-технологического профиля будет рад видеть вас в своих стенах уже в качестве студентов» – сказала в завершение своей речи председатель профкома КНИТУ Альбина Загрутдинова.

Более 300 будущих первоклассников из малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей-инвалидов в этот день получили в подарок портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями: канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства.

Валентина Безбрязова
Фото: Денис Сафин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram