Лучшая награда за успешную учебу и активную общественную жизнь – отдых в Крыму




19.08.2021

С 9 по 19 августа студенты Технологического университета прошли «Патриотическую школу» на берегу Азовского моря в пансионате «Крымское Приазовье». На протяжении всего учебного года они не покладая рук и проявляли себя в разных сферах деятельности и получили заслуженный отдых!

«Здоровье в порядке – спасибо зарядке» – именно так начиналось каждое утро, после чего проводилось организационное собрание и завтрак. Питание в пансионате, кстати, было по системе шведский стол, так что каждый мог найти что-то для себя.

Каждый день отдыхающих был расписан по минутам: плотное расписание мастер-классов, спортивных мероприятий и вечерок не давало возможности скучать.

В течение смены было проведено множество мастер-классов: по командообразованию, управлению проектами, созданию новых мероприятий, ораторскому искусству и сценарному мастерству, танцам и стрейчингу. Спортивной составляющей смены уделялось большое внимание, студенты играли в настольный теннис, волейбол, шахматы и ходили на йогу.

Вечерние мероприятия были вишенкой на торте, студенты соревновались в танцевальном баттле, ставили СТЭМ, показывали все свои таланты на минуте славы. Не обошлось и без конкурса красоты и таланта, на котором выбрали мистера и мисс «Крымское приазовье». Мистером стал Алишер Нигай, а мисс – Алсу Хисамиева.

В рамках Патриотической школы было организовано два экскурсионных дня по территории полуострова. Первая поездка была в крупнейший порт на берегу Черного моря с множеством незамерзающих бухт – город Севастополь, расположенный на юго-западном побережье полуострова Крым. Путешествие началось с посещения мемориального комплекса Сапун-Горы, которая сыграла значимую роль в истории освобождения города-героя. Студенты посетили и античный полис Херсонес, построенный в 5 веке до нашей эры, который являлся важным торговым портом с крепкими стенами. Однако в 14 веке город был превращен в руины воинами Золотой Орды.

Вторая экскурсия прошла в Воронцовском дворце, находящемся у подножия горы Ай-Петри. Построен он из диабаза, который добывался неподалёку. С 1956 года во дворце находится музей. При Воронцовском дворце находится парк — памятник садово-паркового искусства в городе Алупка.

А какие завораживающие и красивые пейзажи открывались на полуостров и Чёрное море по дороге с экскурсии! Инициативная группа студентов отправилась покорять гору Ай-Петри, высота которой составляет 1234 км над уровнем моря. Вид с высоты покорил сердца студентов Технологического.

Это была вторая поездка студентов на Патриотическую смену в Крым. Вечера на берегу моря, красивые пейзажи, горы, люди, которые были рядом, мастер-классы и экскурсии — это особые, незабываемые впечатления! Уверены, эти моменты останутся в памяти на долгие годы в сердцах студентов.

Карина Нургаянова



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram