1 сентября стартует просветительский марафон «Новое Знание»



27.08.2021

С 1 по 3 сентября пройдет II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный ко Дню знаний. Организатор – Российское общество «Знание». Лекторами и наставниками проекта станут более 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров марафона на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» в социальной сети «ВКонтакте». Ожидается участие и зарубежных звезд науки, культуры и искусства, чьи имена пока держатся в секрете.

Основные площадки мероприятия расположатся в шести городах, направление «Цифровой мир и медиа» пройдёт в Казани.

Зрителей ждут трансляции лекций, интервью и дискуссий из студий, видеоэкскурсии из уникальных мест страны: театров, музеев, спортивных стадионов, образовательных центров, офисов крупнейших российских компаний. Пройдут дебаты между учеными, предпринимателями, артистами и общественными деятелями на актуальные темы современной жизни российского общества: например, нужно ли возвращаться в офис в постковидную эпоху: за и против; должен ли театр становиться частью поп-культуры; электромобили – спасение экологии или самый большой обман XXI века.

С 1 по 4 сентября в рамках марафона по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям. Участники сообщества «Большая перемена» в формате коротких видео создадут свой путеводитель по научным открытиям XXI века.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram