Студенческий видеопроект «КНИТУ: частицы истории» был презентован на фестивале «Техносреда» в 3D-формате



29.09.2021

25-26 сентября в Москве на ВДНХ прошёл Всероссийский фестиваль инновационных достижений «Техносреда», организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Среди экспонатов на стенде КНИТУ была презентована 3D-экскурсия по музею истории университета. Заглянув в окуляры VR-очков, посетители фестиваля могли не только перенестись в экспозиционные залы нашего музея, но и стать первыми зрителями масштабной студенческой инициативы, посвященной богатым традициям нашего вуза: в виртуальную реальность были интегрированы 30 видеороликов проекта «Частицы истории», каждый из которых представляет один экспонат музея истории КНИТУ, а рассказывают об истории этих вещей сами студенты.

Увидеть все ролики проекта «Частицы истории» можно будет и в обычном режиме: уже с октября они будут еженедельно размещаться в официальных социальных сетях КНИТУ.

Напомним, что посетить музейные экспозиции (уже не виртуально, а реально) по-прежнему можно на третьем этаже корпуса Б (ул. Карла Маркса, д. 72). Экскурсии бесплатны, проводятся в рабочие дни и часы по предварительной записи.

Фото: РИА «Новости»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram