Студентов приглашают на практику в Министерство экологии и природных ресурсов РТ





01.10.2021

1 октября в круглом зале КНИТУ состоялась встреча студентов кафедры «Инженерная экология» с представителями Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Представители министерства пришли познакомиться с будущими экологами, рассказать о деятельности министерства и обсудить волнующие студенчество вопросы. На встрече начальник управления государственного экологического надзора Алексей Полюшков рассказал про государственный экологический надзор РТ и работу территориальных управлений. В ходе встречи студенты кафедры узнали о структуре министерства, об основных задачах и функциях учреждения, о работе инспекторов экологического надзора, а также о современных методах и технических средствах, которые применяются при борьбе с нарушителями экологического законодательства.

Зульфия Галиева, начальник отдела государственной службы, осветила вопрос нехватки кадров и пригласила студентов на практику и трудоустройство в Министерство экологии и природных ресурсов РТ и в территориальные управления. Большое количество выпускников кафедры работает в федеральных, региональных профильных ведомствах, и востребованы в профессиональной области. Студенты могут пройти практику в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, а также попробовать себя в роли общественных инспекторов. Для студентов это отличная возможность получить профессиональный опыт без отрыва от учебного процесса.

Обучающиеся 3 и 4 курсов были заинтересованы в последующем трудоустройстве, особенно на вакансии на государственную службу.

Если у вас есть желание трудоустройства, практики, а так же работе в качестве общественного инспектора Министерства экологии и природных ресурсов РТ, то обращайтесь к начальнику отдела государственной службы и кадров - Галиевой Зульфие Джамилевне 267-68-03, Email: Zulfiya.Galieva@tatar.ru



Источник: ОСРК
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram