Работники и ветераны КНИТУ присоединились к акции «10 тысяч шагов к жизни»



04.10.2021

2 октября, когда весь мир отмечал всемирный день ходьбы, в целях оздоровления и укрепления корпоративного духа среди работников и ветеранов КНИТУ на стадионе «Мирас» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «10 тысяч шагов к жизни», организованное Профкомом и Советом ветеранов университета.

Данное мероприятие охватило большой возрастной спектр участников. Многие участники помоложе, ввиду преобладающего количества ветеранов университета, постеснялись запечатлеться на общей фотографии.

Перед стартом все работники и ветераны для разминки выполнили комплекс упражнений под руководством опытных наставников – преподавателей физкультуры.

Общим советом участников перед стартом были определены условия: для победы необходимо пройти или 5, или 10 кругов, в зависимости от желания и возможности каждого.

Со старта каждый участник определил для себя комфортную скорость ходьбы и на протяжении всей прогулки самопроизвольно её придерживался, никто ведь никуда не спешил.

Те, кто шли быстрее, на финише на несколько кругов опередили большинство, передохнули, и пошли на 11-й круг.

Те, кто почувствовал, что 5 кругов для хорошего самочувствия достаточно, участника 2-3, дожидались остальных, приятно беседуя друг с другом.

Всё время прогулки сопровождалось отличной музыкой, весёлым настроением и здоровым духом её участников.

Для тех, кто хочет дистанционно почувствовать командный дух во время прогулок, предлагаем принять участие в программе повышения физической активности «Человек идущий» и в Чемпионате по фоновой ходьбе, установив на телефон приложение «Человек идущий».

Команда профсоюза КНИТУ зарегистрирована под названием «Профсоюз КНИТУ_П&О». Подробная информация о программе «Человек идущий» на сайте проекта.

Фото: Вероника Акшинская, Марат Гильфанов



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram