В химическом лицее заработал телеканал «Учительский»



06.10.2021

Всемирный День Учителя! Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. В химическом лицее 5 октября отметили этот замечательный день.

С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Учителя принимали поздравления от лицеистов, цветы и красочные открытки, которые ребята сделали своими руками и разместили на стендах второго этажа. День учителя в лицее традиционно стал днем самоуправления, а педагоги как всегда сели за школьные парты и стали учениками 12 «У» класса. Старшеклассники взяли на себя в этот день и функции администрации. Праздничную линейку провели: директор Эмиль Ибрашев и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Софья Рождественская. Уроков у учителей было три: классный час (викторина), робототехника и химия (лабораторная работа). В конце каждого урока по громкой связи звучали трогательные стихи. Работала радиопередача «От всей души!»

После уроков для виновников торжества заработал телеканал «Учительский». Красочная заставка и вот мы уже видим на экране телеведущих в химических халатах в лаборатории. Артем Жариков и Софья Рождественская предлагают посмотреть зрителям телепрограмму «Я сам». Оригинальное интервью у директора Лилии Рафаилевны Ибрашевой взяла Диана Сафина, а затем 6А класс представил замечательный школьный флешмоб. Затем о погоде в лицее рассказала Анна Лискина, а мальчики 8Б класса исполнили чудную песню «Погода в школе». Интеллектуальную игру «Где логика?» провели 11Б. Победу одержала команда педагогов. Поздравляем! «Модный приговор» от 10Б класса одел и детей, и учителей в весьма оригинальные халаты. Их номер вызвал бурю эмоций и смеха. 7А класс был весьма оригинальным: «Бегущая строка» и стильный танец со шляпками запомнился всем. «Новости» и душевную песню приготовили 8А класс. А вот 10Б решил затронуть щепетильную тему коротких юбок в телепрограмме «Мужское/Женское». «Голос дети» в юмористическом жанре показали 7Б класс, а затем ребята исполнили трогательно песню «Мы любим вас, родные ваши лица». Астрологический прогноз, танцуя в кимоно, рассказали 9Б класс. 9А сняли «Ералаш» на тему интерактивная школа 2030 года. «Танцы с учителем» провели 11А класс. Флешмоб на песни 90-х зажег зал. После активных танцев всех погрузили в релакс. «Спокойной ночи, малыши» представили 11В.

Буря эмоций у зрителей, веселый смех, слезы радости, гордость за лицеистов и долго не смолкающие аплодисменты - концерт прошел на одном дыхании. В конце праздника лицеисты подарили песню «Учителя» и символичные подарки - вечные календари, которые лицеисты сделали своими руками в ЦМИТ «Орбиталь».



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram