КНИТУ пригласил абитуриентов в «Блестящее будущее»



14.10.2021

14 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» открылась юбилейная XX Специализированная выставка «Образование. Карьера»: более 40 вузов, колледжей и учебных центров презентуют свои образовательные программы, технологии и профессии будущего. Ожидается, что посетителями мероприятия станут тысячи школьников Татарстана, многие районы республики организовали для ребят специальные трансферы на выставку.

На входе в павильон всех гостей встречает блестящая в прямом и переносном смыслах экспозиция «Лучший технологический». Яркие информативные стенды, видеопрезентация топовых образовательных направлений КНИТУ, «золотая» фотозона «Блестящее будущее» с приветливым мультперсонажем троллем Алмазом – всё это создавало праздничное настроение и желание поближе познакомиться с современным и креативным вузом.

«Проведение этой выставки стало очень хорошей традицией», – сказал на открытии мероприятия заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев. — «Уверен, что те школьники, которые были посетителями 20 лет назад, сейчас получили прекрасное образование, построили свою карьеру и сегодня пришли сюда уже в качестве работодателей».

Затем делегация осмотрела экспозиции. Наш вуз представила директор ИРНО Любовь Овсиенко. Она рассказала о созданной в КНИТУ стройной системе непрерывного образования, начиная с детского университета «Наука на ладони», о лицее-интернате КНИТУ для одаренных детей, о налаженной системе партнерства со школами, многочисленных мероприятиях, проводимых в том числе совместно со школьными учителями для улучшения подготовки детей по физике, химии, математике и информатике: «Мы учим тому, чему школа научить не может – это введение в профессию, профессиональные пробы, проектная деятельность». Представители делегации задали Любови Васильевне немало заинтересованных вопросов.

У стенда КНИТУ представители факультетов и студенты-волонтеры рассказывали будущим абитуриентам о преимуществах обучения в Казанском технологическом, раскрывали тонкости будущей профессии. Огромной популярностью пользовалась промоакция социальных сетей «Абитуриенты КНИТУ», в рамках которой новых подписчиков угощали ароматным зерновым кофе.

Работа выставки продлится до 16 октября. Вход свободный.

Алла Кайбияйнен
Фото: Денис Сафин, Данил Еремин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram