Вакцинация работников и обучающихся КНИТУ от гриппа завершена



21.10.2021

Всего осенью 2021 года в КНИТУ мед. работниками МСЧ КФУ были привиты от гриппа 121 работник и обучающийся университета. Необходимым условием для проведения вакцинации являлось хорошее самочувствие (не находиться в остром периоде заболевания), отсутствие аллергических реакций на куриный белок и другие компоненты вакцины, отсутствие аллергических реакций на предшествующие прививки гриппозными вакцинами.

29 сентября по инициативе профкома КНИТУ в университете была проведена первая бесплатная вакцинация. Отечественной вакциной «Ультрикс Квадри» гриппозной четырехвалентной инактивированной – от вируса гриппа подтипа А (H1N1), от вируса гриппа подтипа А (H3N2); двух вирусов гриппа B двух линий: от вируса гриппа типа В (В/Ямагата + В/Виктория) были привиты от гриппа 72 человека. Вторая волна вакцинации от гриппа состоялась 20 октября, в Профкоме (А-154) были привиты от гриппа 25 человек.

Также бесплатную вакцину от гриппа работники и обучающиеся вуза смогли поставить 12 октября с 09.00 до 12.00 в Медицинском центре университета, расположенном по адресу: ул. Кирпичникова, 13/12, ДАС № 3, 2-й этаж. В медицинском центре (бывший санаторий-профилакторий) были привиты 24 человека.

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ

Фото автора



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram