Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры стипендиальной программы Владимира Потанина



28.10.2021

Конкурс создан для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения. Долгосрочные цели – создать условия для профессионального роста преподавателей вузов, стимулировать разработку и внедрение инновационных образовательных технологий, а также содействовать усилению роли университетов как центров развития научных, профессиональных, местных сообществ и общества в целом.

150 победителей конкурса получают грант на разработку магистерской программы / учебного курса или на внедрение новых образовательных практик. Размер гранта – до 500 тысяч рублей. Средства могут быть использованы на проект по созданию образовательного продукта по одной из четырех номинаций: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс или новые методы и технологии в обучении.

Участвовать могут как академические и научные руководители магистерских программ, так и преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, работающие на очных магистерских программах в вузе-участнике по основному месту работы, по совместительству.

Конкурс объявляется один раз в год. Все заявки, допущенные к участию по формальным критериям, независимо друг от друга заочно оцениваются не менее чем двумя экспертами. По результатам заочной оценки автоматически составляется итоговый рейтинг. Победителями становятся 150 заявителей, занявших в нем первые места. Еще 5 включаются в резервный список. Победители получают грант и приглашение к участию в конференции по магистерскому образованию, которая проходит весной. Приём заявок продлится до 17 января.



Источник: Учебно-организационный центр КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram