Летняя программа для молодых учёных



18.11.2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет набор участников летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых, ежегодно организуемой Международным институтом прикладного системного анализа (ИИАСА).

Сроки проведения программы: 01 июня – 31 августа 2022

Кто может участвовать: соискатели, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию (желательно не ранее, чем через 2 года) по одной из профильных тематик института: перспективный системный анализ; биоразнообразие и природные ресурсы; экономические границы; энергетика, климат и окружающая среда; население и справедливое общество; стратегические инициативы.

Участники будут проводить исследования под непосредственным руководством сотрудников ИИАСА в его штаб-квартире (г. Лаксенбург, Австрия). Итогом участия в Программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале. ИИАСА планирует зачислить на Летнюю программу около 50 молодых ученых.

ИИАСА не взимает плату за участие в Программе.

Сопутствующие расходы (транспорт, проживание, питание):

- в среднем составляют 1500 евро в месяц

- покрываются самими участниками.

Для кандидатов из Российской Федерации имеется одно место с выплатой стипендии, финансируемое российским предпринимателем П.О. Авеном.

Более подробная информация о Программе размещена на сайте ИИАСА.

Срок подачи заявки: до 14 января 2022 года.

Результаты отбора будут объявлены до 12 марта 2022 года.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram