«Covid-19. Миф или реальность?»: кандидат медицинских наук рассказал о важности вакцинации



19.11.2021

18 ноября перед студентами и преподавателями выступила Эльмира Галиева, врач-эксперт по вопросам вирусов, кандидат медицинских наук. Разговоры о Covid-19 и борьбы с ним не теряют актуальности и превращаются в поток порой недостоверной информации, порождающей коллективные опасения. Для того чтобы разобраться в происходящем и получить ответы на волнующие всех вопросы была организованы эта встреча с квалифицированным специалистом.

Спикер напомнила, что человечество уже сталкивалось с пандемиями испанского гриппа, оспы, чумы, победить их и выработать коллективный иммунитет помогли медицинские маски и вакцины: «Вакцинация – это инициатива каждой личности, мы сами должны быть инициаторами собственной безопасности. От каждого человека в частности зависит как мы поборем этот вирус – либо он и дольше будет заставлять себя уважать, либо мы победим и выйдем на свет».

После лекции началось активное обсуждение. Были затронуты вопросы введения qr-кодов, подготовки к вакцинации, реакции организма на компоненты вакцины, реабилитации после болезни.

Выездные вакцинации будут организованы на базе Медицинского центра КНИТУ по адресу: ул. Ак. Кирпичникова, д. 13/12. Запись на вакцинацию ведется в отделе социального развития по номеру телефона: 8(843)231-89-60



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram