Студенты КНИТУ смогут реализовать проекты для ПАО «Татнефть»



28.01.2022

КНИТУ подписал договор с компанией ТАТНЕФТЬ, в рамках которого преподаватели и студенты нашего вуза смогут решать реальные задачи предприятия в рамках программы «Впроекте».

Идею вовлечения в проектную деятельность будущих специалистов и сотрудников университета предложил генеральный директор ПАО «Татанефть» Наиль Маганов. Для её реализации была разработана программа «Впроекте», которая официально стартовала в 2018 году.

- Это новый шаг в развитии реального проектного обучения в нашем вузе. Мы очень заинтересованы в том, чтобы КНИТУ стал лидером в решении технологических задач Татнефти, – поделилась проректор по учебной работе Дильбар Султанова.

Благодаря участию в программе студенты вовлекаются в производственную систему, содействуют специалистам в реализации актуальных задач для производства, а после могут использовать наработанные материалы для написания ВКР и других научных работ.

По факту завершения задачи происходит денежное поощрение студентов и их наставников-преподавателей. На сумму вознаграждения влияет степень сложности и продолжительность выполнения задачи. В рамках одного проекта могут быть задействованы не более четырёх студентов и двух преподавателей.

По вопросам участия обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов:

ауд. А-200

inkstu@yandex.ru

8-917-248-33-62

8-987-268-18-67



Источник: Управление медиакоммуникаций, Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram