II Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление»



02.02.2022

«Инициативы, развивающие местное самоуправление» – это уникальная площадка, где любой молодой гражданин может изменить свою страну к лучшему! В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия молодежи в развитии и осуществлении местного самоуправления в совокупности с реализацией национальных проектов в Российской Федерации, с 25 января 2022 года по 30 июля 2022 года, проводится II Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление». Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых молодых граждан, желающих принять активное участие в развитии муниципального управления в Российской Федерации. К участию приглашаются молодые люди в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 28 лет.

Всероссийский конкурс проходит во всех 85 субъектах Российской Федерации по 10 номинациям:

1) «Молодежная политика и формирование культуры семейной жизни»

2) «Развитие туристской индустрии и сфер культуры, искусства и досуга»

3) «Муниципальное экологическое управление»

4) «Социальная политика моего края и развитие территориального общественного самоуправления»

5) «Личная правотворческая инициатива»

6) «Формирование качественной окружающей городской среды»

7) «Стратегические тенденции развития системы образования и науки»

8) «Приоритетная стратегия развития здравоохранения»

9) «Управление ЖКХ и модернизация программы реновации»

10) «Личная правотворческая инициатива».

Конкурс проводится в два этапа:

• 1 этап – заочный, проводится с 25 января 2022 года по 5 мая 2022 года

• 2 этап – очный, проводится в период с 10 мая 2022 года по 30 июля 2022 года.

Рассмотрение материалов Экспертным советом и определение победителей заочного этапа производится с 6 по 10 мая 2022 года. На заочный этап Конкурса принимаются работы в формате описания предлагаемой инициативы, предложения в соответствии с выбранной номинацией в соответствующей структуре и форме конкурсной работы (Приложение 1) совместно с электронной презентацией (от 10 до 15 слайдов, формата Power Point, PDF).

На очном этапе рассматриваются работы по номинациям в виде:

– Электронной презентации (от 10 до 15 слайдов, формата Power Point, PDF)

– Видеофильма (является дополнительным материалом по усмотрению автора, хронометраж до 3 минут).

Очный этап Конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, образовательную и культурную программы, торжественное награждение участников и победителей очного этапа Всероссийского конкурса. Итоговые мероприятия пройдут в Москве. Работы победителей очного этапа могут получить информационную поддержку и рекомендации для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Одним из наиболее действенных методов решения проблем современного общества является мотивация населения к активному участию в общественной жизни и создание условий для осуществления возможности участия жителей в решении вопросов местного значения. Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление» – это место для создания, развития и продвижения новых инициатив, хороший старт карьеры, формирование новых традиций, получение новых знаний сферы местного самоуправления, формирование навыков участия в процессах принятия решений, затрагивающих их интересы на местном уровне, содействие участию молодежи в реализации приоритетных национальных проектов, непосредственное участие населения в решении вопросов местного значения и возможность почувствовать, как можно развивать социум своими руками. Подробности в положении конкурса.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram