КНИТУ – надежный партнер социально ориентированных НКО



02.02.2022

Социально ориентированные НКО становятся заметным явлением в жизни Республики Татарстан. Со многими из них сотрудничают наши студенты–волонтеры, помогая в решении важнейших проблем жизни различных слоев населения. Одним из давних партнеров университета является АНО «Казанский центр развития реабилитации и абилитации», который занимается помощью детям с тяжелыми врожденными неврологическими заболеваниями.

В январе 2022 года стало известно, что Казанский центр стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов и получил около 3 млн. рублей на реализацию проекта «Коррекционно – абилитационная программа для детей с ОВЗ «Умная моторика». По словам директора Центра Натальи Клинцовой, победа в столь непростом и престижном конкурсе стала возможной в том числе и благодаря поддержке КНИТУ.

Грант будет направлен на приобретение современного реабилитационного оборудования, рассчитанного на восстановление двигательных функций и психологическую реабилитацию детей, страдающих детским церебральным параличом. Партнерские связи будут развиваться, впереди нас ждет много хороших добрых дел: бесплатные занятия детей на новейшем оборудовании, обучение родителей приемам домашней реабилитации, общение волонтеров с детьми, веселые праздники.



Источник: Отдел социального развития
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram