Сотрудники КНИТУ постигли «шесть сигм успеха»




03.02.2022

С 31 января по 2 февраля группа преподавателей и сотрудников КНИТУ прошла обучение по курсу «Lean 6 sigma» от Надежды Тураевой – известного российского бизнес-тренера и консультанта по повышению производственной эффективности. По словам автора тренинга, он направлен на прокачку знаний о грамотном структурировании информации, налаживании оптимального рабочего процесса, планировании текущих задач и выявлении приоритетных направлений.

В основе курса лежит заветная для любого организатора цель – достижение максимального результата без затраты сверхусилий. Речь идет о ликвидации «лишних функций» сотрудников, выстраивании правильного диалога с клиентами для грамотного ориентира на запросы, улучшении психологического климата в коллективе, а также совершенствовании имеющихся навыков.

– Такие тренинги крайне необходимы, – поделилась впечатлениями инициатор проведения данного мероприятия, декан факультета нефти и нефтехимии Наталья Башкирцева. – Сейчас многие компетенции стремительно устаревают, и для поддержания конкурентоспособности работникам необходим регулярный «апгрейд».

Обучение проходило в интерактивной форме – полученные навыки сразу закреплялись на практических упражнениях.

Следующая сессия предварительно запланирована на октябрь, она будет посвящена управлению рисками и изменениями.



Источник: Управление медиакоммуникаций, ФННХ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram