Студенты КНИТУ первыми получили возможность стать частью коллектива мэрии Казани



09.02.2022

8 февраля в новом креативном пространстве КНИТУ в корпусе «Л» прошла встреча представителей мэрии Казани со студентами в формате открытого диалога.

Алина Шаронова, руководитель центра развития карьеры исполкома Казани подробно рассказала о новом проекте «Стажировка в мэрии Казани». Это программа для студентов, которая позволит примерить на себя работу в эпицентре городских событий.

Приём заявок осуществляется до 23 февраля на сайте. С 24 по 28 февраля пройдёт конкурсный отбор, особое внимание организаторы советуют уделить написанию мотивационного письма. Стажировка продлится два месяца с 1 марта по 1 мая, занятия будут проходить 2-3 раза в неделю по 2,5 часа. Каждую неделю 30 участников (количество мест ограничено) будут погружаться в работу новой сферы жизнедеятельности города, посещая инфраструктурные и социальные объекты, а также участвуя в open-talk с ведущими управленцами. С 1 апреля студенты разработают и реализуют собственные проекты, а после завершения стажировки получат возможность трудоустройства.

Обратился к студентам и глава администрации Советского района Роман Фатхутдинов, выпускник ИУАИТ КНИТУ 2008 года. Он посоветовал студентам, которые только начинают свой путь в муниципальном управлении, ничего не бояться, быть любознательными, активными и целеустремленными. «Городу нужны перемены, поэтому нам важны новые инициативы. В своё время мне и другим молодым ребятам было просто интересно разобраться в инструментах управления, мы хотели изменить город к лучшему, придумывали проекты, что-то удалось реализовать. Научиться можно чему угодно, было бы желание» - отметил Роман Рамизович.

Информация о проекте вызвала большой отклик у присутствующих: студенты задавали дополнительные вопросы по отбору на стажировку, ее прохождении, трудоустройстве, графике работы и нюансах управленческой деятельности.

Подытожила встречу проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ Альбина Шавалеева: «Для нас большая честь первыми узнать об этом проекте! Надеюсь, именно студенты КНИТУ составят костяк новой команды. Это даст участникам уникальную возможность примерить на себя разные роли и получить дополнительные навыки, которые, я уверена, будут полезны и для личностного роста, и для вашей будущей профессиональной карьеры».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram