Лыжня России — 2022: старт юных и ветеранов

14.02.2022

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2022» стартовала 12 февраля на четырех спортивных площадках г. Казани. Соревнования были организованы на четырех площадках: в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в пойме реки Казанки по ул. Гаврилова, в поселке Нагорном. Центральный городской старт состоялся на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. От нашего вуза в спортивном мероприятии приняли участие 96 представителей со всех факультетов. Участие в гонке было организовано под руководством преподавателей кафедры физического воспитания и спорта и отдела молодежной политики КНИТУ.

Ветераны КНИТУ не остались в стороне и приняли в гонке самое активное участие вместе с командами Приволжского и Вахитовского района г. Казани в Горкинско-Ометьевском лесопарке.

Команда ветеранов КНИТУ была не столь многочисленной, как в прошлые годы, но оказалась самой результативной. Победителем среди мужчин стал Александр Кутузов (1 место), д-р. техн. наук, профессор, заведующий кафедрой химической кибернетики, второе место среди мужчин занял Радик Миннибаев, ныне неработающий ветеран КНИТУ. Среди женщин победу одержала Эльмира Ахметвалеева (3 место), старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта.

Победителей наградили грамотами и подарками от имени Главы администрации Вахитовского и Приволжского района г. Казани.

Ветераны КНИТУ вновь показали свою сплоченность и энергию и посвятили свои победы 35-летию образования Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан.