День студотрядов: отмечаем, награждаем




17.02.2022

Сегодня в правительстве Республики Татарстан состоялась торжественная церемония награждения лучших студенческих отрядов. 17 февраля - День российских студенческих отрядов. Поэтому накануне состоялась очная защита конкурса «Лучший студенческий трудовой отряд года Республики Татарстан», а днем позже были озвучены и награждены победители.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Межведомственного координационного совета по вопросам развития деятельности студенческих трудовых отрядов Лейла Фазлеева и министр по делам молодёжи Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

Были вручены благодарности за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности «Российских Студенческих Отрядов» от руководства Центрального штаба (Москва). Ими были награждены:

Комиссар ШСО КНИТУ «Технолог» - Алина Пустабаева

Мастер-методист ШСО КНИТУ «Технолог» - Алина Абржина

Командир СПО «Фрегат» - Диана Сарварова.

По итогам республиканского конкурса «Лучший студенческий трудовой отряд РТ» в номинации "Лучший студенческий педагогический отряд" победу одержал СПО «Laika». Ребята получили денежный сертификат на развитие своего отряда:

- Переполняют эмоции, - делится Алина Абржина. – Мы с ребятами вместе готовили презентацию, я помогала им участвовать в конкурсе и так радостно, что наши старания оказались не напрасны!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram