В КНИТУ прошла научпоп-антиконференция Tat Barcamp



28.02.2022

26 февраля в Креативном пространстве КНИТУ (корпус Д на Сибирском тракте) состоялась антиконференция Tat Barcamp от научно-популярного проекта «Амбассадоры науки» с участием студентов Казани.

Антиконференция – это место, где одни могут выступать и предлагать свои для обсуждений и лекций, а другие – выбирают понравившиеся темы голосованием и принимают участие в обсуждении наравне со спикером. Участники сами определяют спикеров, темы и расписание, при этом каждый спикер определяет формат общения на своей сессии.

Перед началом обсуждений гости послушали лекцию «7 секретов успешного выступления» от победителя Всероссийского Science Slam кандидата биологических наук Елены Смирновой. Затем каждый желающий смог предложить свою тему для обсуждения и принять участие в общей дискуссии. Помимо этого, у участников была возможность обсудить и разработать свои идеи, концепции и проекты в сфере популяризации науки, а также пообщаться на кофе-брейке.

По словам гостей мероприятия, они узнали много нового и познакомились с различными точками зрения на уже знакомую тему.

Антиконференция Tat Barcamp проводится в рамках проекта «Амбассадоры науки» совместно с ССА КНИТУ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства науки и высшего образования РФ, комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.



Источник: ССА
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram