Команда КНИТУ «сконструировала» карьеру на отлично



11.03.2022

В казанском технопарке «Идея» прошла деловая игра «Конструктор карьеры - 2022», в которой команда из нашего университета одержала победу. Мероприятие должно помочь студентам старших курсов и аспирантам выстроить успешную профессиональную и образовательную траекторию.

Второй год подряд команды из разных вузов Татарстана знакомятся с инструментами для построения «Профиля профессионала», составляют план развития желаемой карьеры, оттачивают техники эффективной презентации. В этом году в мероприятии приняли участие 10 команд из 8 вузов.

Игра позволяет студентам сориентироваться в современном быстро меняющимся мире, поставить знак равенства между «знаю» и «умею», понять, какие компетенции нужно развивать молодому специалисту.

Студенты приняли участие в мастер-классах и познакомились с независимой оценкой квалификации. У каждой команды были отдельные кейсы по проектированию карьеры. Среди прочего оценивались навыки ведения презентации, а в конце игры прошло смс-голосование за лучший кейс.

– Мы смогли приобрести новые навыки в общении с аудиторией, выступлении и презентации, – поделился Вадим Гришин, студент 4 курса факультета дизайна и программной инженерии КНИТУ. – На мой взгляд, в IT-сфере, помимо базового обучения, очень важно постоянно развиваться самому. Только так можно стать востребованным и хорошим специалистом. Наш вуз дает уверенный старт в профессию, а как будет складываться карьера, зависит только от самого человека!

Фото: ТП «Идея»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram