В КНИТУ состоялись лыжные соревнования для студентов и сотрудников университета

15.03.2022

26 февраля на стадионе Учебно-спортивного комплекса «Мирас» Технологического университета состоялось ежегодное спортивно-массовое мероприятие «Лыжня КНИТУ». Организаторами выступили Профком КНИТУ и кафедра физического воспитания и спорта вуза.

Мероприятие, в котором приняли участие студенты, а также сотрудники университета и члены их семей, началось со спартакиады студентов КНИТУ. Состав студенческой команды от каждого факультета – 2 девушки, 2 парня. Студенты соревновались на дистанции 2 км ребята и 1 км девушки, результат каждого участника от факультета шёл в командный зачёт.

В командном зачёте среди студенческих забегов чемпионом стал Институт нефти, химии и нанотехнологии с результатом 11 очков.

Итоговое положение всех институтов: 1) ИНХН; 2) ИХНМ; 3) ИТЛПМД; 4) ИХТИ; 5) ИУАИТ; 6) ИУИ; 7) ИППиБТ; 8) ИП.

В личном зачете победили: 1 место среди ребят – Рамиль Хуснутдинов, студент группы 4111-81; 1 место среди девушек – Айзира Хакимова, студентка группы 7211-61.

После соревнований студентов состолись забеги сотрудников КНИТУ и членов их семей, в которых приняло участие 20 человек.

Среди женщин места распределились следующим образом:

Первое место – Наталья Николаевна Железнова (заведующий хозяйством УСК «Мирас»), второй до финиша дошла Наиля Халиулловна Коноплева (ветеран, специалист по УМР 1 категории кафедры ИПП ИДПО), третьей стала Ляйсан Харисовна Бадретдинова (доцент кафедры ТТХВ).

Результаты среди мужчин: Первое место занял Аухади Билалович Шайдулин (ветеран, инженер 1 категории ОЭТ), вторым был Эдуард Шамилевич Юнусов (доцент кафедры ТММП), теретье место разделили Башкиров Владимир Николаевич (ветеран, заведующий кафедрой ХТД) и Игнатьев Алексей Леонидович (член семьи сотрудника).

Сотрудникам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и призы в подарок от профкома.

Каждый из участников мероприятия получил заряд бодрости и сил. Для участников и зрителей соревнований был организован горячий чай.

Источник: Профсоюзная организация