Хоккеисты КНИТУ завоевали победу

16.03.2022

15 марта в ледовом дворце «Баско» в рамках чемпионата Студенческой хоккейной лиги прошёл матч между хоккейными командами КНИТУ и КГАСУ.

Наши хоккеисты с первых минут взяли инициативу в свои руки. На 8 минуте 1 периода счёт открывает Мухамадышев Ирек с передачи Джанбулата Тахавеева. Спустя минуту была забита вторая шайба. На 11 минуте хоккеисты КГАСУ остались в меньшинстве после удаления двух игроков, но наши хоккеисты не смогли реализовать численное преимущество.

Второй период начался с обоюдных контратак, в результате которой была заброшена шайба Эмилем Хасановым. В середине матча соперникам все же удалось забросить шайбу и счёт стал 3:1. Но это не выбило команду из колеи: воспользовавшись ошибкой соперника, Илалов Азат забросил четвертую шайбу.

3-й период отметился только одной заброшенной шайбой команды КГАСУ.

Концовка матча была напряженной, хоккеисты КГАСУ стремились сравнять счет, но матч завершился со счетом 4:2 в пользу наших игроков. Матч отметился большим количеством удалений. Отдельно хочется отметить игру вратаря команды КНИТУ Сабирова Алмаза за самоотверженную игру в воротах.