Команда из КНИТУ – самая зеленая




18.03.2022

Команда «Амебы ДАС 6 КНИТУ» стала победительницей Республиканского экологического кейс-чемпионата «Зелёный эчпочмак» среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений. Ребята обошли девять соперников очного тура из образовательных учреждений города Казани и Набережных Челнов, которые прошли отбор по результатам заочного этапа.

Целых три часа участники чемпионата решали кейс-задание на тему «Озёра системы Кабан». Необходимо было разработать комплексный проект по повышению качества поверхностных вод этих озёр. Задание было разработано совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан специально для этого конкурса.

«Ни для никого не секрет актуальность экологических проблем не только в Татарстане, но и в России, - рассказывает Мария Григорьева, руководитель студенческого научно-технологического общества КНИТУ. - Согласно Всероссийскому центру изучения общественного мнения, среди наиболее острых экологических проблем респонденты называют загрязнение воздуха, мусорные свалки, грязные реки и озера, несвоевременный вывоз мусора, а также плохое качество водопроводной воды и проблемы с озеленением парков и лесов. Именно для решения подобных проблем и создан проект «Зеленый эчпочмак». Он поможет молодым неравнодушным к проблемам экологии людям не только популяризовать применение экологических знаний на практике, но и применить на практике свои инициативы для решения актуальных экологических вопросов».



Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram