Мужская сборная КНИТУ-КТК по баскетболу подвела итоги сезона



31.03.2022

Последние игры в сезоне команда проводила в Тюмени в рамках Квалификации Лиги Белова — всероссийском студенческом плей-офф. В результате острой борьбы в первом матче КНИТУ-КТК проиграл Новосибирскому государственному педагогическому университету и потерял шанс пробиться в Ласт-32, но закончил выездной тур на мажорной ноте переиграв Омский государственный технический университет со счетом 90:68.

Сезон для КНИТУ-КТК можно назвать трудовым. В самом его начале команда завоевала серебряные медали Чемпионата Республики Татарстан, а в декабре повторила свой результат и в Кубке РТ. Параллельно с этим команда Казанского технологического колледжа выиграла все соревнования среди профессиональных образовательных организаций РТ.

В Ассоциации студенческого баскетбола «Дивизион Республика Татарстан», главном турнире сезона, КНИТУ-КТК стартовал не очень убедительно. Были проиграны матчи КГЭУ, ПГУФКСиТ и КНИТУ-КАИ, но рывок во второй части турнира позволил КНИТУ-КТК ворваться в плей-офф и завоевать по итогу третье место. В матче за бронзу была одержана непростая победа над КФУ.

Выступление в региональном дивизионе позволило выйти на всероссийский уровень и завоевать путевку в Квалификацию Лиги Белова. Повторить прошлогодний успех и выйти в Ласт 32 не получилось, но за сезон можно поставить твердую оценку «хорошо».

Игроки КНИТУ-КТК были отмечены также индивидуальными наградами: по итогам выступления в Дивизионе АСБ «Республика Татарстан» студент 1-го курса ФЭМТО Артур Кальметьев получил награду «Лучший нападающий».

Евгений Малыгин, тренер: «В целом выступление нашей команды в Ассоциации студенческого баскетбола оцениваю на твердую четверку. Несмотря на трудности с составом, парни проявили волю и характер и сумели в очередной раз шагнуть на пьедестал, подарив нам кучу положительных эмоций».



Источник: Казанский технологический колледж
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram