Студенты КНИТУ отправились на стажировку в мэрию Казани



04.04.2022

Это стало возможным в рамках проекта, студентам реализовать себя и узнать, какая ведется деятельность в разных направлениях развития столицы республики: благоустройство, градостроительная политика, социальная сфера и так далее.

Участниками пилотного проекта стали 33 студента вузов и колледжей Казани. Всего в конкурсном отборе приняли участие 324 человека.

Во время отбора, сотрудники управления кадровой политики мэрии совместно с главами администраций районов провели в столичных вузах презентацию программы стажировки. Состоялись четыре открытых диалога со студентами, дискуссия на тему развития городского хозяйства. Также конкурсанты предложили свое видение дальнейшего развития проекта «Стажировка в Мэрии».

В число стажёров вошли и студенты Казанского национального исследовательского технологического университета:

- Юрий Волков - гр. 1291-23(ФЭТИБ)

- Вячеслав Арискин - гр. 6191-11(ФЭМИ)

- Артур Гималетдинов - гр. 4391-22(ФНН)

- Фаина Гринь - гр. 5191-61(ФТПМ)

- Камиль Хайрутдинов - гр. 4181-41(ФНН)

- Дмитрий Храменков - гр. 6281-11(ФПИ)

Стажировка продлится два месяца и будет включать знакомство с инфраструктурными объектами и социальными учреждениями, администрациями районов. Студенты смогут пообщаться с ведущими управленцами, примут посильное участие в реализации городских проектов и решении кейсов для проработки проблемных вопросов.

После прохождения стажировки каждый участник станет обладателем специального сертификата, а самым активным студентам предложат работу в подразделениях исполкома Казани.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram