Прокачка скиллов: студентка КНИТУ поборется за «Кадровый резерв»



04.04.2022

Алия Ахметова - студентка 3 курса факультета энергонасыщенных материалов и изделий, обучающаяся на кафедре ХТОСА по специальности «Фармация». Девушка успешно прошла отборочный этап Республиканского молодежного проекта «Кадровый Резерв» и была приглашена на очный этап, который пройдет с 6 по 11 апреля 2022 года в Молодежном центре «Волга».

За возможность показать себя боролись свыше тысячи студентов из 44 муниципальных образований Республики Татарстан. В итоге, участниками очного этапа стали 101 человек из 15 муниципальных образований.

Проект реализуется общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан. В отличие от «Кадрового резерва» прошлых лет, участники будут развивать не только «гибкие навыки» — soft skills, но и профессиональные навыки — hard skills для работы в моложеной среде в качестве проектных менеджеров.

Программа будет выстроена таким образом, что для каждого участника будет сформирован индивидуальный план развития в соответствии с недостающими навыками и компетенциями, а финалисты получат возможность пройти стажировку в республиканских проектах и организациях по выбранному направлению.

По словам Никиты Баталова, одного из организаторов проекта - президента Академии творческой молодежи, который, кстати, является выпускником ФЭМИ, обучение будет проходить по трем направлениям: менеджмент в сфере добровольчества, развитие патриотических проектов, работа с сообществами.

Алия Ахметова - выпускница лицея-интерната КНИТУ для одаренных детей с углубленным изучением химии. Сейчас учится по целоевому обучению от компании «Нанофарма Девелопмент», входящей в нанотехнологический кластер Татарстана по направлению «Фармацевтика». Также Алия - финалистка Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», член студенческого совета Университета Талантов, охотно занимается научной деятельностью.

Желаем ей пройти все этапы проекта и успешной реализации своих идей!



Источник: ИХТИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram