КНИТУ и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве



04.04.2022

Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) стал вузом-партнером СИБУРа. Соответствующее соглашение подписали управляющий директор корпоративного университета СИБУРа Рустам Галиахметов и врио ректора КНИТУ Юрий Казаков.

В рамках соглашения студенты КНИТУ смогут принять участие в корпоративной целевой программе СИБУРа, а преподаватели пройдут стажировки на предприятиях компании.

«Преподаватели вузов, являющихся профильными для компании, нуждаются в стажировках на предприятиях, чтобы видеть, как развиваются технологии и оборудование, - отметил Рустам Галиахметов. - Важно, и чтобы специалисты заводов могли преподавать в вузах, так как они находятся на передовой производств. Студентам зачастую не хватает возможностей поработать с реальной техникой. Мы устраняем этот пробел через производственные практики, в рамках которых и сами знакомимся со студентами».

В дополнение к базовой программе вуза студенты получат доступ к тренажерным комплексам, а также возможность пройти вебинары с участием ведущих ученых всех вузов-партнеров СИБУРа.

Стороны договорились также и о совместных научных проектах.

«В рамках сотрудничества намечены темы исследований, в которых заинтересована компания, - отмечает Дильбар Султанова, проректор по учебной работе КНИТУ. - Это очень хороший проект для динамичного развития научной школы в университете».

Напомним, что СИБУР и КНИТУ также запустили в реализацию программу дополнительного профессионального образования по направлению «Комплаенс». Пройти обучение могут не только сотрудники СИБУРа, но и другие работники предприятий Татарстана.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram