Студентка КНИТУ стала победительницей в номинации «Иң зирәк кыз» конкурса красоты и таланта



08.04.2022

В Казани состоялся финал ежегодного межвузовского конкурса красоты и таланта «Яз гүзәле — 2022». Главное условие для участниц - свободное владение татарским языком. Конкурсанток оценивало жюри из числа деятелей культуры, искусства и представителей общественных организаций Республики Татарстан.

В марте свои силы на отборочном этапе конкурса попробовала и Лейсан Хасанзянова, студентка 1 курса факультета нефти и нефтехимии, которая вошла в число 10 финалисток.

На всем протяжении конкурса участницы демонстрировали свои лучшие качества в области хореографии, вокала, кулинарии, знания традиций и культуры татарского народа. В финале девушки представляли визитку, творческий номер и дефиле. В упорной конкурентной борьбе, представительница нашего вуза стала победительницей в номинации «Иң зирәк кыз», что в переводе — «самая мудрая (находчивая, смышлёная) девушка».

— Эмоции переполняют меня и всю мою семью, - поделилась победительница после конкурса. — Это было очень яркое, красивое, динамичное мероприятие, к подготовке которого я и все финалистки подошли очень ответственно. Целый месяц в преддверии финала мы жили этим проектом, каждый день репетировали, встречались, общались. Мы не думали, что мы соперницы! Из незнакомых друг другу людей мы стали почти сестрами. И каждая из нас стоя на сцене плакала не от того, что не стала победительницей, а потому что мероприятие завершилось. Этот проект — не просто конкурс, он направлен на возрождение татарского языка и культуры. Она у нас очень богатая! Я благодарна своим родителям, что они дали мне знания татарского языка. Я очень горжусь, что я татарка!

Поздравляем Лейсан и желаем ей успехов в новых мероприятиях и конкурсах!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram