Поступай в КНИТУ – это здорово!



11.04.2022

В минувшую субботу в КНИТУ прошел «День открытых дверей». Круглый зал главного корпуса еле вместил всех желающих школьников и учащихся профессиональных образовательных организаций. Какие направления есть в вузе, что нужно, чтобы поступить в военно-учебный центр, каков размер стипендии, хватит ли всем желающим места в общежитии – это и многое другое интересовало собравшихся. Проректор по учебной работе Дильбар Султанова рассказала о направлениях обучения, специфике факультетов, а ответственной секретарь приёмной комиссии Ирек Шарапов ответил на все вопросы об особенностях поступления и вступительных испытаниях.

Для школьников было особенно ценно то, что о многих вещах говорили не преподаватели вуза, а студенты, которые старше их самих на пару лет. После общего сбора можно было посетить факультеты и получить фото на память в мантии, почувствовав себя не просто студентом, а как будто даже выпускником! Все пришедшие на мероприятие стали участниками розыгрыша билетов на концерт и фирменной продукции КНИТУ от сообщества «Абитуриенты КНИТУ».

С серьезным видом старшеклассники наблюдали за химическими опытами, осматривали лаборатории и затаив дыхание слушали рассказы экскурсоводов. Даже просто посидеть за партой и почувствовать себя студентом – это прикольно, а что говорить о том, когда тебе можно потрогать сложную технику своими руками и разобраться для чего она нужна и как работает.

— Абитуриентам больше всего было интересно, как поощряются творческие и спортивные студенты, — поделился впечатлениями от мероприятия Булат Тимуршин, председатель союза студентов и аспирантов факультета нефти и нефтехимии КНИТУ. – Спрашивали, насколько сложное обучение в вузе, кем можно работать после обучения на том или ином направлении.

Интерес у ребят был неподдельный, а в коридорах вуза яблоку негде было упасть. Так что приёмная кампания в этом году ожидает быть жаркой!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram