Студенты КНИТУ стали участниками проекта «Кадровый резерв. Команда республики»



12.04.2022

С 6 по 10 апреля проходил очный этап Республиканского проекта «Кадровый резерв. Команда республики».

«Кадровый резерв. Команда республики» — это долгосрочная развивающая программа, которая создает условия для самореализации молодежи Татарстана, и способствует взаимодействию молодых людей с представителями органов государственной власти республики.

В 2022 году обучение проходит по трём основным направлениям:

— Команда «Добро»;

— Команда «Патриот»;

— Команда «Сообщество».

В ходе очного этапа длившегося 5 дней, в Молодёжном центре «Волга» собрались 96 участников, которые решили стать частью команды республики и семьей кадрового резерва.

Для них были организованы различные мероприятия: open-talks, фасилитационные, образовательные, а также практические сессии, лектории и другие мероприятия.

От нашего университета в команду проекта вошли Лиана Рафикова, Дмитрий Саттараев, Анастасия Сарварова, Айгуль Гарифуллина и Алсу Ярмухаметова.

Рассказывает Лиана Рафикова: «Я выбрала направление «Сообщество», оно мне ближе всего. Там нам расскажут, как формировать комьюнити, об устройстве государственной молодежной политики, а также предоставят шанс пройти стажировку в одной из трёх организаций на выбор: экстрим-парк «Урам», Молодежный центр Республики Татарстан, Академия творческой молодежи».

«Я выбрала направление «Менеджмент в сфере добровольчества», — поделилась Айгуль Гарифуллина. — Я занимаюсь добровольчеством четвёртый год, и мне это нравится. Не важно, выступаю я волонтёром или организатором, где сама набираю команду ребят. Мне хочется быть полезной для людей и приносить им пользу».

«Мне очень близок лозунг Кадрового резерва:«Развиваемся сами, развивая других», — говорит Лиана. — Я хочу быть полезной для окружающих, поэтому с радостью поделюсь приобретёнными знаниями за время проекта! Говорят, что в Кадровый резерв можно попасть только однажды, что делает мое пребывание там ещё ценнее. Я надеюсь, что получу большой багаж знаний во время проекта и стану частью семьи Команды Республики».

«Кадровый резерв, — считает Айгуль, — это история про людей: команда, где около ста человек разного возраста, от 16 до 35, со своими взглядами на жизнь делятся личным опытом и знаниями, и у каждого есть возможность для развития личности и создания новых проектов. Общение, которое было на первом очном этапе, стало важной чертой в моем развитии. Мы делились своим опытом и перенимали его у других ребят, что для меня ценно».

Теперь участникам предстоит дистанционный этап, в ходе которого будут проходить образовательные сессии и задания.

Анастасия Терешина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram