«Синергии-2022» дан старт



12.04.2022

В этом году в очередной, уже седьмой раз состоится Международная сетевая научно-практическая конференция по инженерному образованию «Синергия», одним из главных организаторов которой является наш университет.

Заявленная тема конференции – «Инженерное образование в условиях цифровизации и перехода к зеленой экономике». Основные мероприятия конференции уже определены.

План мероприятий VII Международной сетевой научно-практической конференции по инженерному образованию «Инженерное образование в условиях цифровизации и перехода к зеленой экономике – СИНЕРГИЯ-2022»

8 апреля – первая сессия на базе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) в формате XI Международной региональной конференции IGIP по инженерной педагогике на тему «Особенности подготовки преподавателей инженерных вузов с учетом цифровизации зеленых технологий».

14 апреля пройдет сессия на базе СВФУ им. М.К.Аммосова (Якутск – Санкт-Петербург).

30 июня намечена сессия в Санкт-Петербурге на базе ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова.

По традиции в начале сентября (с 7.09 по 9.09) будет проведена пленарная сессия в КНИТУ в формате круглого стола «Кадровое и инженерное обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерной педагогики» (он включен в программу Татарстанского нефтегазохимического форума в Казани).

В октябре – ноябре сетевые сессии «Синергии-2022» пройдут в опорных вузах ПАО «Газпром» (даты уточняются).

14 октября будет работать секция Карагандинского университета им. академика Е.А.Букетова (Казахстан) на тему «Роль глобализации и цифровизации в трансформации инженерного образовании».

Завершится конференция в ноябре – декабре заключительной сессией на базе Тюменского индустриального университета.

Доклады участников в виде статей будут представлены к публикации в ведущих рецензируемых журналах РФ: «Высшее образование в России», «Казанский педагогический журнал», «Управление устойчивым развитием». По итогам конференции будет издан сборник трудов (РИНЦ).

Приглашаем преподавателей, аспирантов, магистрантов принять участие в сессиях «Синергии», которые будут проведены в гибридном формате (и очно, и онлайн).

Контактная информация:

ИДПО КНИТУ

Тел. +7 (843) 279-40-49

E-mail: synergy-2022@bk.ru; idpoknitu@mail.ru



Источник: Институт дополнительного профессионального образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram