Сборная баскетболисток КНИТУ завоевала победу

15.04.2022

14 апреля в зале «КСККГУ-Уникс» состоялся полуфинальный матч между женскими сборными КНИТУ и КФУ Студенческой Баскетбольной Лиги в рамках Спартакиады вузов Республики Татарстан. Все 4 четверти матча прошли в равной борьбе. Дважды за игру девушкам из КНИТУ удавалось выйти вперёд на 7 очков, но это преимущество оба раза было быстро нивелировано. Как итог, все решалось на последней минуте матча,в которой девушки из КНИТУ проявили стойкость и железные нервы и переиграли соперника. Итоговый счёт — 62:58.

Самые результативные игроки матча — Анастасия Горовенко № 15 — 22 очка, Дарья Алдошина № 14 — 16 очков, Яна Урбан № 10 — 11 очков.

Послематчевый комментарий главного тренера Яны Галиуллиной: «В отличие от прошлой игры против команды КФУ, лучше получилось сыграть против плотной агрессивной защиты соперника, очень хорошо сыграли на контратаках. Довольна самоотдачей и игрой, которую показали девушки».

Во втором полуфинале сразятся команды ПГУФКСиТ и КГЭУ, с победителем этого матча и сыграет сборная КНИТУ. Финальный матч состоится 20 апреля в 19:00 в СК ПГУФКСиТ.

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта