«Весна, обаяние, молодость»: читайте свежий номер газеты «Технологический университет»



15.04.2022

Вышел в свет первый в этом году номер газеты «Технологический университет» (январь-март 2022, № 1). Тираж газеты распространяется бесплатно в корпусах и общежитиях КНИТУ.

Сквозная тема номера – «Весна, обаяние, молодость», и читателя ждут интервью с обладательницей звания «Краса студенчества России» Камиллой Праховой, с женщинами-учеными КНИТУ («Ключ к открытиям – интуиция и ответственность»), сообщения о достижениях молодых ученых и студентов (в рубрике «Проекты молодых», «Знай наших»). Появилась новая рубрика «О чем пишут в соцсетях».

На развороте газеты – обсуждение с профессором Андреем Тузиковым актуальной темы информационных войн, а также статья профессора Владимира Курашова «О патриотизме и любви к России».

На тему недобросовестных академических публикаций высказываются известные ученые КНИТУ («Не дать шанс фальшивой науке»), научным статьям в рейтинговых журналах посвящен материал об «Открытом диалоге» с профессором Олегом Михайловым.

Также в номере – репортаж о вечере поэзии профессора Олега Стоянова, «Бал КНИТУ», воспоминания о «светлом человеке» Анатолии Петровиче Светлакове.

Электронная версия номера доступна, как всегда, на официальном сайте КНИТУ.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram