Команда КНИТУ стала призером отборочного этапа «Case in»



15.04.2022

Вчера состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров отборочных этапов Студенческой лиги X Международного инженерного чемпионата «Case in». В направлении «Автоматизация и IT» команда «Айсберг» (КНИТУ) – студенты института управления, автоматизации и информационных технологий - Руслан Торбеев, Алиса Хантемерова, Нияз Ибатуллин, Дмитрий Шайманов (руководители Наталья Староверова и Марина Шустрова) заняли второе место.

- В рамках мероприятия ребята представили свое решение кейса, предложенного Газпромом, направленное на повышение эффективности и безопасности проведения строительных работ на объектах компании, с применением ряда ключевых технологий цифровизации, - рассказала Марина Шустрова.

Чемпионат Студенческой лиги – это командное соревнование среди обучающихся вузов в решении инженерных кейсов, посвященных реальным производственным проблемам и разработанных по материалам отраслевых предприятий. Лига проходит по 9 направлениям подготовки и состоит из отборочных этапов в дистанционном формате, и полуфинальных этапов в 8-ми федеральных округах России в очном или дистанционном форматах.

Теперь нашим ребятам предстоит участвовать в полуфинале. Соревнования пройдут в дистанционном формате, а команды- победители поедут в Москву на финал, который состоится 30-31 мая 2022 года.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram