Студенты и сотрудники КНИТУ приняли участие в шествии Бессмертного полка



11.05.2022

9 мая по всей России прошли шествия Бессмертного полка. В Казани в этом году отмечалось рекордное количество участников мемориальной акции, более 170 тыс. человек. В числе участников шествия был и Президент РТ Рустам Минниханов. Колонну КНИТУ возглавил врио ректора Юрий Казаков. Студенты, представители факультетов, кафедр, аппарата управления вуза прошли весь маршрут Бессмертного полка от корпуса А до площади Тысячелетия.

В рядах участников шествия в этот солнечный теплый день царило приподнятое настроение, атмосфера настоящего праздника. Из звукоусилителей звучали песни, посвященные Великой Отечественной. Неоднократно по рядам прокатывалось мощное «ура!». Те из жителей города, кто не имел возможности пройти маршрутом Бессмертного полка, приветствовали участников акции на всей его протяженности.

Невозможно было без волнения наблюдать за бесконечным потоком портретов тех, кто, не жалея жизни, творил Великую Победу в 1941-1945 годах – воинов Победы от рядового до генерала, тружеников тыла, сегодня как будто вновь вышедших на улицы города, чтобы отметить светлый общенародный праздник вместе со своими детьми, внуками и правнуками.

Шествие 2022 года – первое после двухлетнего перерыва, вызванного мерами эпидемиологической безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram