«С музыкой вокруг света»: в КНИТУ состоялся традиционный музыкальный вечер




16.05.2022

С удовольствием провели вечер пятницы тринадцатого мая гости исторического актового зала Казанского промышленного училища (корпус Б КНИТУ). В увлекательное музыкальное путешествие их пригласил известный в нашем городе пианист-импровизатор, выпускник Казанской государственной консерватории Наиль Таймасов.

В программу вошли фрагменты произведений композиторов XIX-XX вв., классической и народной музыки России, Германии, Франции, США. Звучали мотивы Россини и Баха, Телемана и Гуно, Шуберта и Равеля, «Битлз» и Чайковского, Цфасмана, Дунаевского…

Мероприятие было организовано соответствии с планом работы музея истории, профсоюзной организации и совета ветеранов нашего университета. Заметим, что ветераны КНИТУ и других вузов Казани, представители ветеранских организаций районов города давно стали завсегдатаями музыкальных вечеров. Однако в планах организаторов — и молодёжные программы.

С 2019 года на музыкальных вечерах в Казанском Технологическом выступают выпускники и студенты КГК им. Н. Г. Жиганова с вокальными и инструментальными программами, мастера художественного слова. Все мероприятия проходят бесплатно. По вопросам сотрудничества можно обращаться в музей истории КНИТУ: +7-9534-9534-49



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram