Выбрать будущее: в КНИТУ прошла ярмарка вакансий ПАО «Газпром»



20.05.2022

В Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялось масштабное мероприятие - ярмарка вакансий ПАО «Газпром». 15 дочерних предприятий и организаций крупнейшей энергетической компании мира представили в КНИТУ свои экспозиции.

Мероприятие стало уникальной площадкой для общения студентов с потенциальными работодателями. На встрече можно было уточнить все интересующие вопросы про работу в Газпроме, включая условия трудоустройства, возможность прохождения производственной практики, будущую заработную плату и особенности социальных пакетов. Участниками акции стали более тысячи студентов.

«Газпром – это социально ориентированная компания, уделяющая большое внимание работе с молодежью, - отметил, открывая мероприятие, Андрей Фролков, заместитель начальника управления Департамента ПАО «Газпром». – Сегодня у студентов КНИТУ есть возможность сделать выбор своего будущего. Очень надеюсь, что это решение будет в пользу Газпрома».

«Ежегодно более 100 студентов КНИТУ проходят практику в Газпром трансгаз Казань, - отметил в своем выступлении Михаил Фролов, заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром трансгаз Казань». - Среди молодых специалистов Общества - 250 выпускников вуза. Мы создаем все условия для развития профессиональных навыков, приобретения опыта и самосовершенствования молодёжи. Что касается материальной стороны, то кроме стабильной и достойной зарплаты, на нашем предприятии еще и лучший коллективный договор среди компаний нефтегазовой отрасли, и этот статус официально подтверждается шестой год подряд».

Среди руководства дочерних обществ и организаций Газпрома также немало наших выпускников: Юрий Лебедев, генеральный директор Амурского газоперерабатывающего завода, Айрат Ишмурзин, генеральный директор ООО «Газпром переработка».

«Мы очень заинтересованы в прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве ваших студентов, - рассказала Екатерина Лукина специалист по кадрам ООО «Газпром трансгаз Волгоград». – Кроме того, мы рассчитываем на увеличение квоты целевого обучения, чтобы наши абитуриенты из Волгограда могли приезжать учиться к вам в Казань».

Все дочерние компании ПАО «Газпром» предлагают обширный релокационный пакет при переезде – оплата расходов при перевозке вещей, единовременные пособия на членов семьи работника, предоставление служебного жилья и многое другое.

«Здесь много интересных вакансий, - рассказывает Дина Хусендинова, студентка 3 курса факультета нефти и нефтехимии КНИТУ. – И если бы у меня на руках уже был диплом, то я с удовольствием подала бы своё резюме сразу в несколько компаний. Надеюсь, что через 3 года, когда я закончу магистратуру, смогу построить карьеру в Группе компаний Газпром».

Для КНИТУ такие мероприятия стали доброй традицией, для Газпрома же – это хорошая возможность найти новые креативые молодые кадры.

«Очень важно, что компания Газпром заботится о воспитании подрастающего поколения, в том числе инженерных кадров - сказал Юрий Казаков, врио ректора КНИТУ. – Благодаря той помощи, которую компания оказывает своим вузам-партнерам, у нас есть возможность готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram